найти дроби 1/3 и 1/7 Приведите дроби к общему знаменателю​


Ответы на вопрос

Отвечает Важенко Паша.

1. Находим НОК 3 и 7 (это 21);

2. Домножаем числитель каждой дроби до 21:

21÷3=7 — 1×7=7

21÷7=3 — 1×3=3

3. Получается:

7/21 и 3/21

Удачи)

Можно пж лучший ответ)))

Отвечает Кирилюк Вован.

21

Пошаговое объяснение: