поезд за 2 дня пути прошёл 442км. В I день он был в пути 8 часов , а во второй 9 ч . Какое

расстояние он прошёл в каждый из дней, если каждый день шёл с одинаковой скоростью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

Дано:

Поезд-

1 день- 8 часов пути

2 день- 9 часов пути

S(за два дня)- 442 км

Найти- S в каждый из дней?

Решение:

t=9+8=17 (общее время)часов всего провел в пути

U(буду обозначать как скорость)общая= 442/17=26 км/ч- общая скорость

Тогда:

S=U×t

S= 26×8=208 км прошел поезд в первый день

S= 26×9= 234 км прошел поезд во второй день

Ответ: 1 день- 208 км,2 день- 234 км

Отвечает Никитина Кристина.

t=9+8=17 - кол-во часов в пути

442/17=26 км/ч - общая скорость

S=U×t

S= 26×8=208 км 1д  

S= 26×9= 234 км 2д

1д. 208 км, 2д. - 234 км