5. Найдите значение выражения 6 2/11 * a + 6 2/11 * b , a = 7 8/17, b = 3 9/17 если


Ответы на вопрос

Отвечает Холодов Максим.

Ответ:

68.

Пошаговое объяснение:

6 2/11 • a + 6 2/11 • b = 6 2/11•(a+b)

Если а = 7 8/17, b = 3 9/17, то

6 2/11•(a+b) = 6 2/11•(7 8/17 + 3 9/17) = 6 2/11 • 11 = 6•11 + 2/11•11 = 66 + 2 = 68.

1 0