Какое расстояние проедет автомобиль со скоростью 72 км/ч за 2 целых 1/4 часа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Ответ:162

Пошаговое объяснение:

2 1/4=2.25часа

72×2,25=162км

Отвечает Лихошерст Віка.

Ответ:

2 1/4 часа =

1час=60минут

2 целых это 2 часа

1/4часа=60÷4×1=15минут

с.е =2,15час.

72×2,15=154,8(км)