Карлсон съедает банку варенья за 3 мин, а Малыш в 4 раза медленнее. Как скоро закончится варенье в

банке, если Малыш и Карслон будут есть его вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.

Ответ:   2,4 минуты.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Карлсон за минуту съедает 1/3 варенья в банке.

Малыш в 4 раза медленнее, то есть банку съедает за 3*4=12 минут и

за минуту съедает 1/12 часть варенья.

Вместе они за минуту съедают

1/3 +1/12 =  5/12 часть банки.

Если Малыш и Карслон будут есть варенье вместе, то оно закончится через

1 : 5/12 = 1*12/5 = 2,4 минуты.

Отвечает Симонян Мария.

Ответ:

Bo-первых, определим, за сколько минут банку варенья может съесть Карлсон:

30 : 5 = 6 (мин).

Следовательно, за 1 минуту Малыш и Карлсон, если будут есть варенье вместе, съедят следующую часть от целой банки варенья:

1/30 + 1/6 = 1/30 * (1 * 5)/(6 * 5) = 1/30 + 5/30 = (1 + 5)/30 = 6/30 = 6/(5 * 6) = 1/5 (банки варенья).

Значит, вместе Малыш и Карлсон съедают за 1 минуту 1/5 часть банки. Тогда на всю банку им понадобится:

1 : 1/5 = 1 * 5 = 5 (мин).

Ответ: Малыш и Карлсон съедят варенье за 5 мин.

Пошаговое объяснение:

так ни так я хз я просто не понела что и как