Тема: Сложение вероятностей В урне 6 белых шар(-ов, -а), 10 чёрных, 12 в полоску и 10 в клетку.

Определи вероятность того, что из урны будет извлечён одноцветный шар. Ответ (вводи в виде сокращённой дроби): P=

Ответы на вопрос

Отвечает Мовсесова Даша.

Ответ:

8/19

Пошаговое объяснение:

всего шаров  6+10+12+10=38

одноцветные шары-это белые и чёрные 6+10=16

вероятность Р=16/38 = 8/19