Из двух городов. Расстояние между которыми равно 750 км. Навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля , если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

(Х + 80) * 5 = 750
5Х + 400 = 750
5Х = 750-400
5Х = 350
Х = 350/5
Х = 70 (км/ч)

Отвечает Мәшен Дияр.

1)80*5=400(км) расстояние, которое проехал второй автомобиль до встречи
2)750-400=350(км)-расстояние, которое проехал первый автомобиль до встречи
3)350:5=70(км ч) скорость первого