вынесите множитель из под знака корня СРОЧНО⁴√128​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

См. Пошаговое объяснение

Пошаговое объяснение:

1) Если 128 = 256 · 1/2, то

⁴√128​ = ⁴√(256 · 1/2) = 4 ⁴√ 1/2

1) Если 128 = 16 · 8, то

⁴√128​ = ⁴√(16 · 8) = 2 ⁴√ 8