гоночный автомобиль прошёл трассу со скоростью 320км/ч за 9ч С какой скоростью должен идти

автомобиль чтобы пройти эту трассу за 8ч

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
Найдем длину трассы, для этого скорость умножим на время по формуле:
S=V×t
S=320×9=2880(км)
Чтобы найти скорость с которой машина проедет трассу за 8 часов, расстояние делим на время по формуле:
V=S/t
V=2880/8=360(км/ч)
Ответ: со скоростью 360км/ч машина проедет трассу за 8 часов.
Удачи!
Отвечает Бард Лайла.
320:8=40(к). 40•9=360(км/ч) Ответ:со скоростью 360км