Помогите пожалуйста! Если что / это модуль. a=5, /b/=3 Какие значения может принимать выражение

a+b? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.
Итак, начнём с того что |b|=3. Число, находящееся под знаком модуля может быть как положительным, так и отрицательным, но не стоит забывать о том что модуль положительного числа есть число положительное, а модулем отрицательного то же число, но с противоположным знаком. Следовательно, b=3 и b=(-3)
Считаем в первом случае, когда b положительно: a+b=5+3=8
Когда b отрицательно: a+b=5+(-3)=5-3=2