Расстояние между двумя машинами, едущими по шоссе, равно 200 км. Скорости машин 60км/ч и 80 км/ч.

Какое расстояние будет между ними через час? Рассмотрите все возможные случаи.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

1 Случай - 60 км

2 Случай - 340 км

3 Случай - 180 км

4 Случай - 220 км

Пошаговое объяснение:

Краткое условие:

S = 200 км/ч

V1(Скорость 1 машины)= 60 км/ч

V2(Скорость 2 машины) = 80 км/ч

1 Случай(Сближение)

Ищем скорость сближения: 60+80= 140 км/ч

Ищем S через час 200 - 140 * 1=60 км

Ответ: 60 км

2 Случай(Удаление)

Ищем скорость удаления: 60+80 = 140 км/ч

S: 200 + 140= 340 км

Ответ: 340 км

3 Случай(Вдогонку) (При данном случае объект с высшей скоростью догоняет объект и низшей скоростью)

Ищем скорость сближения: 80-60 = 20 км/ч

S: 200 - 20 = 180 км

Ответ: 180

4 Случай(С отставанием)(При данном случае объект с высшей скоростью удаляется от объекта с низшей)

Ищем скорость удаления: 80-60 = 20 км/ч

200 + 20 = 220 км

Ответ: 220 км

Примечания

1. Сразу скажу, это нужно делать по действиям(1. 2. 3.)

2. Надеюсь всё понятно, удачи :)