Магазин Хлеб ( за батон ) Колбаса ( за кг ) Ветчина ( за кг ) «Покупай-ка» 26 370 400 «Свой» 24 360

390 «Мясной ряд» 25 385 410 Марья Ивановна хочет купить 2 батона хлеба, 1 кг колбасы и 0,5 кг ветчины. В каком магазине стоимость такой покупки будет наименьшей, если в \"Мясном ряду\" у Марьи Ивановны скидка 10% на любые мясные изделия, а в \"Покупай-ке\" скидка 3% на весь ассортимент?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапельникова Ангелина.
Покупай-ка:
1)2*26=52 р (за хлеб)
2)370*1=370 (за колбасу)
3)400*0.5=200 р (за ветчину)
Скидка: (52+370+200):100*3=18.66 рублей 
Итого: 622 - 18.66 = 603.34 р

Свой
1)24*2=48 (хлеб)
2)360*1=360 (колбаса)
3)390*0.5=195 (ветчина)
Итого: 48+360+195= 603 р

Мясной ряд
1)25*2=50 (хлеб)
2)385*1=385 (колбаса)
3)410*0.5=205 (ветчина)
Скидка:(385+205):100*10= 59 р 
Итого: (50+385+205) - 59=640-59=581 р.

Вывод: наименьшей стоимость будет в "Мясном ряду".