Помогите срочно! Симка придумала ребус для кработов:КРАБОТ+КРАБОТ=ДРУЖБА Разным буквам

соответствуют разные цифры, а одинаковым-одинаковые. Разгадай ребус, если известно, что Б=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Дима.

Ответ:

398054+398054=796108

Пошаговое объяснение:

Б=0, значит ж=1, а о+о=0 только в случае если о=5. Р+р даст р только если р=9,а сумма а+а>10, значит а>5, к+к+1 дают только д, значит к<5, т+т<10, значит т<5. д-нечетная и больше 5, значит д=7, значит к=3. Значит а = либо 6 либо 8, а так как и не равно 3, то а=8, а т=4. У=6 так как а+а = 16