Шапка стоит 420 руб., а шарф - на 60 руб. дешевле. У покупателя 900 руб. Хватит ли у него

 денег. чтобы купить шапку и шарф?     У Димы 205 руб., что на32 руб. больше, чем у его брата.  Хватит ли у них денег, чтобы купить диск с компьютерной игрой, который стоит 380 руб.?      Реши уравнения: х+512=934 612-х=57 

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

1) Если шапка стоит 420 рублей, то шарф стоит 420-60=360 рублей. Вместе шапка и шарф стоят 420+360=780 рублей. 780<900, значит у покупателя хватит денег на шапку и шарф.

2) Если ц Димы 205 рублей, то у его брата 205-32=173 рубля. Вместе у них 205+173=378 рублей. Им не хватит 2 рубля.

3)х+512=934

   х=934-512

   х=422

 

   612-х=57

   х=612-57

   х=555

Отвечает Васильева Татьяна.

1 420-60=360 (2 420+360=780

2 205-32=173 (2 205+173=378

х+512=934

х=934-512

х=422

422+512=934

 

612-х=57

х=612-57

х=555

612-555=57