Построй математическую модель задачи:В зоопарке было 35 львов,носорогов,обезьян и крокодилов.Львовв

было 6,носорогов на 2 меньше, чем львов, а обезьян в 5 раз больше,чем  носорогов.Сколько крокодилов было в этом зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

35 зверей - всего

6 зв. - львы

? зв. - носороги, на 2 < чем львов

? зв. - обезьяны, в 5 раз > чем носорогов

? зв. - крокодилы


1) 6 - 2 = 4 зв. - носороги

2) 4 * 5 = 20 зв. - обезьяны

3) 35 - 6 - 4 - 20 = 5 зв. - крокодилы

Ответ: в зоопарке было 5 крокодилов.