От торта массой 1кг.800гр. отрезали 2/9 части, сколько осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.
1кг 800 грамм переводим в граммы, 1 кг 800 грамм =1800 грамм.
Узнаем чему равна 1/9 часть, для этого 1800/9= 200 грамм
Значит что 2/9 части будет равняться 200*2=400 грамм
1800-400=1400 грамм осталось