Винни Пух съедает банку меда за 3 часа, а его друг Пятачок за 4 часа. За какое время они вдвоём

съедят такую банку меда? Пожалуйста помогите, очень срочно
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.

Ответ:

за 1 5/7 ч

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 3 = 1/3 (часть) - банки меда съест Винни-Пух за 1 час

2) 1 : 4 = 1/4 (часть) - банки меда съест Пятачок за 1 час

3) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 (часть) - банки меда съедят Винни-Пух и Пятачок за 1 час

4) 1 : 7/12 = 12/7 = 1 5/7 (ч) - за это время  Винни-Пух и Пятачок съедят вместе банку меда