Уравнение х + 2 7/16 = 5 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.

При сложений и разности дробей ищем общ знаменатель

Смешанные числа представили как неправильные

Пошаговое объяснение:

х + 2 7/16 = 5 3/16

x= 5 3/16- 2 7/16

x= 83/16-39/16

x=44/16= 11/4= 2 3/4

x= 2 3/4

Проверка:

2 3/4+ 2 7/16= 5 3/16

11/4+39/16= 83/16 ( общ знам равен 16)

44/16+39/16=83/16

83/16=83/16