Найдите: 8% от числа 400 процентов, 42% от числа 75,9% от числа 24 и 40% от числа 60. Дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.
1) 0.08*400=32
2) 0.42*75=31.5
3) 0.09*24=2.16
4) 0.4*60=24
Отвечает Нерсисян Самвел.
8% от 400
8%=8:100=0,08
400*0,08=32
Ответ:32

42% от 75
42%=42:100=0,42
75*0,42=31,5
Ответ:31,5

9% от 24
9%=9:100=0,09
24*0,09=2,16
Ответ:2,16

40% от 60
40%=40:100=0,4
60*0,4=24
Ответ:24