На набережной высадили клёны в один ряд, а между каждыми соседними клёнами посадили липы. Сколько

лип высадили, если всего было посажено 35 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Merezhko Ira.

Ответ:

17 лип посадили

Пошаговое объяснение:

смотри > 1 клён липа клён

клён это /             липа это *

/*/*/*/*/*/*/*/*/*/* /*/*/ */ */ */  */ */

1   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

35-1=34/2=17

-1 потому что нужно сначала посадить 1 клён и потом добавлять по 1 липе и клёну