Самолёт пролетел 980 км за 2 ч. За сколько часов пролетит это расстояние самолёт, скорость которого

в 2 раза больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Ответ:

1)960/2=480-Скорость 1 самолёта

2)480*2=960-Скорость 2 самолёта

3)960/960=1-Время 2 самолёта

Ответ:2 самолёт пролетит  это расстояние за 1 час

1 0
Отвечает Алиева Алина.

Ответ: 1 час....

Пошаговое объяснение:

1) Какова скорость самолета? 980:2= 490 км/ч

2) чему будет равна скорость самолета при увеличении в 2 раза?

           490×2=980 км/ч

3)    За сколько часов пролетит это расстояние самолет со         скоростью 980 км/ч?   980 : 980= 1(час)