Примените свои знания4. Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следую-щие

превращения:Li Li20 - LiOH - LigCO3 -- CO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

4Li + O2 = 2Li2O

Li2O + H2O = 2LiOH

2LiOH + CO2 = Li2CO3 + H2O

Li2CO3 + 2HCl = 2LiCl + CO2 + H2O

Отвечает DELETED.

Ответ:Li-- Li20 - LiOH - Li2CO3 -- CO2​

Объяснение:

1)4Li+О2=2 Li20

2) Li20+Н2О= 2LiОН

3)2LiOH+CO2= Li2CO3+H2O

4)Li2CO3 +2HCI=2LiCI+ CO2​+H2O