На фестивале выступают группы — по одной от каждой из заявленных стран, среди этих стран Россия,

Швеция и Япония. Порядок выступления определяется жребием. Какова вероятность того, что группа из Швеции будет выступать до группы из России, но после группы из Японии? Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

здесь будет порядок такой

Япония, Швеция, Россия

вероятность выступления Японии  на первом месте, равна 1/3 (мест 3)

вероятность Швеции на втором месте, равна 1/2, так как  первое место уже занято  и осталось два  места: 2-е и 3-е

вероятность, что Россия займет третье место = 1, так как только оно и осталось.

вероятность наступления такого распределения мест равна произведению вероятностей всех этих трех событий, то есть

Р = 1/3 * 1/2 * 1 = 1/6 = 0,1(6) ≈ 0,17