На подарки к Новому году решено было потратить 500 р. На шоколад потратили 40 % всей суммы, на

канцелярию – 45 % остатка. Сколько денег осталось на тёплый шарф? ПОМОГИТЕ ПЛИС

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.

Ответ:

165 руб, на шарф

Пошаговое объяснение:

40% на шоколад: 0,4*500=200

Остаток: 500 - 200 = 300

45% на канц: 0,45*300 = 135

Всего потратили: 200 + 135 = 335

Осталось: 500 - 335 = 165