длина прямоугольника 10см,что составляет 5\\2 его ширины.ему равна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

10:2*5=25 - ширина

10*25=250

Ответ: 250 см²

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ: 250 см².

Пошаговое объяснение:

Длина равна а= 10 см, что составляет 5/2 от b - его ширины.

Найдем 5/2 от 10.  10 * 5/2 = 25 см.

Найдем площадь:  S=ab = 10*25 = 250 см ².