Дано cos a =0,8 0 < a < п/2 Найти cos a , tga, ctga


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Максим.

Ответ:

угол а находиться в 1 четверти(sin=положительный,cos=положительный)

1)cos a = 0.8

2)cos^2 a + sin^2 a = 1

sin a = корень из 1-cos^2 a

sin a = корень из 1 - 0.64 = 0.6

tg a = sin a/cos a = 0.6/0.8 = 0.75

3)ctg a = cos a /sin a = 0.8/0.6 = 1.33

Пошаговое объяснение: