Ребро куба 9 см. Вычислите объем куба, площадь его поверхности и сумму длин всех ребер.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

Объём куба: V=a^3; V=9^3=729 см^3

Площадь поверхности: Sпов=6*a^2; Sпов=6*9^2=468 см^2

Сумма длин всех рёбер: а*12, т.к. граней(рёбер) именно 12; 9*12=108 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ермоленко Альвина.

объем куба:

9³=729

площадь

6×9²=486

периметр новерно

4×9=36