У Маши было 5 плиток шоколада. Может ли она поделив каждую плитку на 9 15 25 кусочков получить 100

кусков шоколада?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохин Егор.
На 9 кусков разделят х шоколадок, тогда на 15 всего у шоколадок, а на 25 - 5-х-у 
Х/9+У/15+(5-Х-У) /25=100 
25Х+15У+45-9х-9у=100 
16х+6у=55 
Подберем правильный вариант 
15*5=75 - больше 55 не подходит 
15*4=60 9*1=9 больше 55 не подходит 
15*3=45 9*2=18, 48+12=60-больше 55 не подходит 
15*2=30 9*3=21 не подходит 
15*1=15 9*4=36 не подходит 
9*5=45 не подходит 
получить всего 100 кусков шоколада нельзя таким способом.
Отвечает Кибешова Алиса.

Нет, т.к. если сложить 5 нечетных чисел, получим нечетный результат. А 100 четно.