сравните дроби 7/11 и 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.
7/11=56/88
5/8=55/88
56/88 больше 55/88
Отвечает Ерашов Олег.
приведем к общему знаменателю
и домножим числители на дополнительный множитель.
т.к. общий множитель 88, то для первой дроби доп множитель 8, а для второй-11, таким образом
56/88 и 55/88, а значит
7/11>5/8