В трех одинаковых бочках 300 л воды в каждой поровну. Сколько литров воды в пяти таких бочках.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Ксения.
1)300:3=100(л)- в 1
2)100×5=500(л)-в 5
Ответ: в 5 бочках 500 литров воды.