Сумма двух чисел-715.Одно число заканчивается нулём.Если этот ноль зачеркнуть,то получится второе

число.Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ: х= 650; у=65

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет -х, тогда второе число -у, одно число заканчивается нулём. Если этот ноль зачеркнуть, то это число надо разделить на 10, то есть х/10 отсюда составим систему уравнений:

x + y=715

x : 10= y

Выразим х через у

х=715-у

(715-у):10=у

715-у=10у

-11у=-715

у=65

х+65=715

х=715-65

х= 650

Отвечает Саматова Сымбат.

Відповідь:1) 715-100=615

2) 715-615=100

Покрокове пояснення: