Выбери уравнения реакций обмена. Может быть несколько вариантов ответа. 1.LiOH+HCl=LiCl+H2O

2.FeSO4+Zn=ZnSO4+Fe 3.LiOH+HBr=LiBr+H2O 4.CaO+CO2=CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.

AB + CD ------> AD + CB - это пример реакции обмена.

1. LiOH + HCl = LiCl + H2O - реакция обмена.

2. FeSO4 + Zn = ZnSO4 + Fe - реакция замещения.

3. LiOH + HBr = LiBr + H2O - реакция обмена.

4. CaO + CO2 = CaCO3 - реакция соединения или присоединения.

Ответ: 1 и 3.