помогите! очень прошу вас)) скорость гулливера при спокойной ходьбе составляет 100 глюмглеффов в

секунду, а максимальная скорость маленького Гепарда из страны лилипутии- 1200 блестрег в час. кто быстрее: Гулливера или гепард лилипут? известно, что 70 глюмглеффов равны 6 футам, 5000 блестрег равны 12 милям, в одной миле 5280 футов

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.

Если 70 глюмглеффов равны 6 футов, то в одной миле – 5280 / 6 * 70 = 61 600 глюмглеффов. В 12 милях – 61 600 * 12 = 739 200 глюмглеффов. Скорость Гулливера 100 глюмглеффов/секунду. Значит, она составляет она 100*60*60 = 360 000 глюмглефф/час. Т.е. за 2 часа он пройдёт почти 12 миль (360 000 * 2 = 720 000). В тоже время скорость гепарда равна 1200 блестрег/час и, значит, за 2 часа он пробежит 2400 блестрег, т.е. менее половины от 12 миль (12 миль равно 5000 блестрег). Вывод – Гулливер быстрее.