в первый сосуд налили m  жидкости во второй на 7 л меньше,чем в первый ,а в третй  сосуд на 10 л

больше чем во второй.В третьем сосуде оказалась столько жидкости сколько в первом и втором сосудах вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.
m-7 - налиили во второй сосуд    (m-7)+10 - налили в третий сосуд
Уравнение:
m+m-7=m-7+10
m=10 - в 1 сосуде
10-7=3 л во 2 сосуде
3+10=13 л - в 3 сосуде







у
Отвечает Саратов Денис.
m  - литров в первом сосуде
m-7 - литров во втором сосуде
(m-7)+10 = m+(m-7) - литров в третьем сосуде
находим m:
(m-7)+10 = m+(m-7)
m-7+10 = m+m-7
m-m-m = -7+7-10
-m=-10
m=10 л в первом сосуде
10 - 7 = 3 л во втором сосуде
(10-7)+10 = 10+(10-7) = 13 л в третьем сосуде
10+3+13 = 26 л в трех сосудах.