Решить уравнение: х(в квадрате)-5х=14 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
х²-5х=14
х²-5х-14=0
D=(-5)²-4*1*(-14)=25+56=81
D>0 => 2 корня
х1=-(-5)+√81/2*1=5+9/2=7
х2=5-9/2=-4/2=-2
ответ: х1=7; х2=-2