6. Мама купила 2 рубашки по 46 рублей и 3 платья. За всю покупку она заплатила 230 рублей. Сколько

стоит одно платье?Только пожалуйста с краткой записью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

Ответ:

За одно платье мама заплатила 46₽

Пошаговое объяснение:

Дано: 2 рубашки по 46₽, 2 руб + 3 платья = 230₽

Найти: стоимость одного платья - ?

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Решение

  • 1 рубашку купила за 46₽. Тогда 2 рубашки за 92₽ (46*2=92).

  • От 230₽ осталось: 230 – 92 = 138₽

  • При этом она купила ещё 3 платья, одна из которых стоит: 138/3 = 46₽.
Отвечает Король Тёма.

Ответ:

46 рублей

Пошаговое объяснение:

1 рубашка = 46 рублей

2 рубашки + 3 платья = 230 рублей

1 платье = ? рублей

1) 46 * 2 = 92 (рубля) - стоят 2 рубашки

2) 230 - 92 = 138 (рублей) - стоят 3 платья

3) 138 : 3 = 46 (рублей) - стоит 1 платье