ПРЕОБРАЗОВАТЬ ДРОБИ В ДЕСЯТИЧНЫЕ ЧИСЛА а) 8/15 б) 3/10 в) 15/125 г) 7/8 д) 9/24 е) 3/15 ж) 6/30 з)

2/50 и) 4/80 к) 5/40

Ответы на вопрос

Отвечает Карташева Наталья.

Ответ:

а) 0,5(3)

б)0,3

в)0,12

г) 0,875

д)0,375

е)0,2

ж)0,2

з)0,04

и)0,05

к)0,125

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла

Отвечает Гладкова Валерия.

Пошаговое объяснение:

8/15 = 8 : 15 = 0,5(3)

3/10 = 3 : 10 = 0,3

15/125 = 15 : 125 = 0,12

7/8 = 7 : 8 = 0,875

9/24 = 9 : 24 = 0,375

3/15 = 3 : 15 = 0,2

6/30 = 6 : 30 = 0,2

2/50 = 2 : 50 = 0,04

4/80 = 4 : 80 = 0,05

5/40 = 5 : 40 = 0,125