Сумма трёх чисел равна 254. Первое число составляет 17 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

Ответ:

254:100*17=43,18 первое число

43,18*3=129,54 второе число

254-(43,18+129,54)=81,28 третье число

Ну как-то так

Отвечает Марьина Анастасия.

Ответ:

1) 43,18, объяснение 254:100=2,54×17=43,18.

2) 129,54 объяснение 43,18×3=129,54

3)81,28 254-(129,54+43,18)=81,28