Сапоги на распродаже у ценили на 30% при этом они стали стоить 4900 рублей сколько стоили сапоги до

распродажи? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Асмик.

Ответ:

7000 рублей

Пошаговое объяснение:

Раз сапоги уценили на 30%, значит их теперешняя цена 4900 - это 70% от первоначальной цены. Найдем полную цену:

4900/70 * 100 = 70 * 100 = 7000