ВЫЧИСЛИТЕ : ctg п/8-tg п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Полубан Вика.
Распишем это как (cos П/8)/(sin П/8)-(sinП/8)/(cosП/8)= приведем к общему знаменателю получим (cos^2П/8-sin^2П/8)/sinП/8*cosП/8= cosП/4/sinП/4=ctg П/4 = 1