Найдите число x по его логарифму а) lg x = 2 lg 7 - 3lg 3 + lg 8 б) lg x = 2 lg 3 + lg 6 - 1/2 lg 9

в) lg x x= 1/2 lg 3+ 2/3 lg 5 - 1/3 lg 4 г) lg x = -1/2 lg 5 +lg √5 + 1/4 lg 25

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

1
lgx=lg(7²*8/3³)
lgx=lg(49*8/27)
lgx=lg(392/27)
x=392/27
2
lgx=lg(3²*6/√9)
lgx=lc(9*6/3)
x=18
3
lgx=lg(√3*∛25/∛4)
x=∛(25/4)*√3
x= \sqrt[6]{625*27/16}
4
lgx=lg(√5*√5/√5)
lgx=lg√5
x=√5