Сколько пятнадцатых долей содержится в: а) 1/3 б) 1/5 в) 2/3 г) 2/5 д) 3/5 е) 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Страховецкая Карина.
[tex] frac{1}{3}= frac{5}{15} \ frac{1}{5}= frac{3}{15} \ frac{2}{3}= frac{10}{15} \ frac{2}{5}= frac{6}{15} \ frac{3}{5}= frac{9}{15} \ frac{4}{5}= frac{12}{15}[/tex]
Отвечает Пантюхин Кирилл.
1/3 : 1/15 = 5
1/5 : 1/15 = 3
2/3 : 1/15 = 10
2/5 : 1/15 = 6
3/5 : 1/15 = 9
4/5 : 1/15 =12