найди сумму трех слагаемых если первое слагаемое 100 второе на 100 меньше первого слагаемого а

третье на 100 больше второго слагаемого .....нужно решение   .....

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

1 слагаемое - 100

2 слагаемое - ? , на 100 меньше первого

3 слагаемое - ? , на 100 больше второго

Сумма - ?

1) найдем второе слагаемое

100- 100=0 - второе слагаемое

2) найдем третье слагаемое

0+100= 100 третье слагаемое

3) найдем сумму трех слагаемых

100+0+100= 200

Ответ : сумма трех слагаемых будет 200