ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! выведите формулу куба суммы (а+b)^3=3a^2b+3ab^2+b^3 Пользуясь этой

формулой ,преобразуйте выражение: А)(x+y)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
1)    
( a + b)^3 = (a + b) * (a + b) * (a + b) = 
= (a^2 + 2ab + b^2) * (a + b) =    умножь почленно
= a^3 + 2a^2b + ab^2 + a^2b + 2ab^2 + b^3 =   приведи подобные члены
=a^ + 3a^2b + 3ab^2 + b^3
2)
(x+ у)^3 = x^3 + 3x^2y + 3 xy^2 + y^3