Реши задачу В бак, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, налили воду на высоту hом. Если

воду из данного сосуда перелить в другой сосуд, также имеющий форму праямоугольного параллелепипеда, у которого одна сторона основания вдвое больше, а другая — в полтора раза больше, чем у данного, то вода окажется на уровне 2,5 см. Найди уровень воды hв данном сосуде. h

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

обьем первого: а×в×h

равен обьему воды во втором:

2а1,5в×2,5=а×в×h h=2×1,5×2,5=7,5см