решите задачу в первый день продали 7/24 всей ткани во второй день на 1/18больше , чем в первый .

Какую часть ткани осталось продать после двух дней​
2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/24+1/18 + 7/24= 21/72 + 4/72 + 21/72 = 46/72 = 23/36часть продали за два дня ;; 1 - 23/36 = 13/36часть ткани осталось продать после двух дней

4 4
Отвечает Кравец Света.

Пошаговое объяснение:

7/24 продали в первый день

7/24+1/18=(21+4)/72=25/72 —продали во второй день

7/24+25/72=(21+25)/72=46/72=23/36 —продали за 2 дня

1-23/36=36/36-23/36=13/36 —осталось продать

6 2