Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой сколько было пирожков с капустой если их на 2

пирожка больше чем с мясом?прошу помогите умоляю надо очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
30 - 2 = 28 пирожков поровну
28 : 2 = 14 пирожков с мясом
14 + 2 = 16 пирожков с капустой

проверка: 14 + 16 = 30 пирожков всего; 16 - 14 = 2 на столько пирожков с капустой больше.