Расстояние между двумя городами 24км Первый пешеход проходит его за 6 часов а второй за 12 часов

через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

1) 24:6=4(км/час) скорость 1 пешехода                                                               2) 24:12=2(км/час) скорость 2 пешехода                                                           3) 4+2=6(км/час) скорость сближения пешеходов                                              4) 24:6=4(через 4 часа встретятся)                                                                    Ответ: Пешеходы встретятся через 4 часа




Пошаговое объяснение: