на какую цыфру заканчивается 2 в 100 степни очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

2 в сотой степени это 1267650600228229401496703205376

заканчивается на 6

Отвечает Вихрова Соня.

2^100=4^50=8^25=16^12,5. А число 16 в ЛЮБОЙ степени будет заканчиваться на число 6.