Ищу уравнение с комментированием и сделай проверку (9•t+37):8=8 прошу быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

Ответ: т = 3.

Пошаговое объяснение:

При решении данного следует не забыть о том, что числа и коэффициенты с буквами должны отдельно стоять друг от друга в разных частях уравнения:

(9 * т + 37) : 8 = 8;

9 * т + 37 = 8 * 8;

9 * т + 37 = 64;

9 * т = 64 - 37;

9 * т = 27;

т = 27 : 9;

т = 3.

Ответ: т = 3.

Отвечает Мирный Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9 * t + 37) : 8 = 8

9t + 37 = 8 * 8

9t + 37 = 64

9t = 64 - 37

9t = 27

t = 27 : 9

t = 3

Проверка:

(9 * 3 + 37) : 8 = (27 + 37) : 8 =

64 : 8 = 8